Heyday.org.ua - Большая коллекция фильмов и детских мультфильмов. Все последние фильмы и новинки кино

Только у нас можно скачать качественные фильмы без регистрации с большой скоростью. Большая коллекция фильмов и детских мультфильмов. Все последние фильмы и новинки кино для вас!


Ежедневные обновления, заходи ещё!

Меню
· Главная
· Фильмы 2010
· Боевики
· Комедии
· Фантастика
· Приключения
· Детектив
· Ужасы
· Мистика
· Триллер
· Драма
· Мелодрама
· Мультфильмы
· Сериалы
· Документальные
· Исторический
· Discovery
· Разное
· Шоу и передачи
 ФОРУМ
Рейтинг
Популярное
Реклама

                                  

  Мгла / The Mist (2007)

Мгла / The Mist (2007)


Название: Мгла
Оригинальное название: The Mist
Год выхода: 2007
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма
Режисер: Фрэнк Дарабонт
По новелле Стивена Кинга
В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Уильям Сэдлер, Натан Гэмбл, Алекса Давалос, Лори Холден, Крис Оуэн, Андре Брогер, Тоби Джонс, Джеффри ДеМанн, Бак Тэйлор, Фрэнсис Стернхэйген, Сэм Уитуэр, Хулио Седилло, Келли Коллинс Линц, Дэвид Дженсен, Рон Клинтон Смит, Брайан Либби, Луис Хертум, Ким Уолл, Энди Стал, Ричи Монтгомери, Джей Эмор, Грегг Брэззел, Мэтью Грир, Брэндон О'Делл, Роберт С. Тревелье

После сильного урагана маленький городок в штате Мэн накрывает сверхъестественный туман. Посетители местного супермаркета держат оборону внутри помещения. Один из очевидцев молниеносной атаки природной напасти утверждает, что в тумане кто-то или что-то есть. Художник Дэвид Дрейтон, приехавший в магазин с 5-летним сыном за покупками, возглавляет группу активистов, решивших разобраться в случившемся. Вскоре выясняется, что туман и вправду служит прибежищем для полуфантастических существ. Спонтанно возникший коллектив спасшихся начинают сотрясать серьёзные конфликты и противоречия…


Ссылка для скачивания:

Мгла / The Mist (2007)

+зеркало

http://fileplanet.com.ua/3tjpf3frijir/Mgla_2007_DVDRip_heyday.org.ua.avi

* В фильме присутствует географическая ошибка. На пожарной машине, которая проезжает мимо супермаркета написано «Каддо Пэриш». Но Каддо Пэриш находится не в штате Мэн (где происходит действие фильма), а в Шривпорте штата Луизиана (где проводились съёмки).
* Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМун и Брайан Либби снялись во всех трех фильмах Фрэнка Дарабонта, снятых по произведениям Стивена Кинга («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Мгла»).
* В начале фильма у героя Томаса Джейна можно увидеть постер фильма «Нечто» и как он сам рисует плакат - иллюстрацию к известному циклу С. Кинга «Темная башня». В частности, там можно увидеть Стрелка и Розу. Это отсылка к Дрю Струзену, художнику, который нарисовал множество плакатов и афиши ко всем фильмам Дарабонта, а так же тот самый постер к фильму «Нечто».
* В фильме звучит песня «Host Of The Seraphim» в исполнении Dead Can Dance.
* Уильям Сэдлер озвучил Дэвида Дрейтона в аудиоверсии романа.
* Первоначально Фрэнк Дарабонт хотел сделать фильм черно-белым. Второй диск американского двухдискового подарочного издания содержит черно-белую авторскую версию картины.
* Фрэнк Дарабонт хотел, чтобы Стивен Кинг сыграл в фильме камео - для него была предназначена роль байкера. Однако Король хоррора отказался от предложения, и роль в результате исполнил Брайан Либби.
* В оригинальном сценарии Фрэнка Дарабонта имелся вводный эпизод, в котором было показано, как военный ученый, которого упоминает рядовой Джессап, случайно открывает портал в другое измерение, что и позволяет туману и монстрам проникнуть в наш мир. Однажды во время обеда актер Андре Брауэр спросил режиссера, так ли необходим этот эпизод. Фрэнк Дарабонт всерьез задумался об этом и через неделю решил удалить этот эпизод, оставив природу тумана и монстров менее ясной.
* Первоначально Фрэнк Дарабонт решил не экранизировать эпизод оригинальной повести, в котором Дэвид Дрэйтон и те, кто едет вместе с ним в машине, видят как над ними проходит исполинское шестилапое чудовище, опасаясь, что не получится сделать это сцену убедительной; этого эпизода не было в оригинальном сценарии. Однако уже в процессе съемок фильма несколько мастеров спецэффектов со студии «Кафе-Эффектс» уговорили режиссера все-таки вставить этот эпизод в фильм, сумев убедить его в том, что они справятся с этой непростой задачей.
* Действие фильма, как и большей части произведений Стивена Кинга, происходит в штате Мэн. Однако вся натура была отснята не в Мэне, а в Миндене, штат Луизиана. К огромному восторгу Фрэнка Дарабонта, когда Стивен Кинг смотрел фильм, он не заметил, что фильм снят не в Мэне.
* Финал фильма, вызвавший неоднозначную реакцию зрителей, фактически основан на оригинальной повести Стивена Кинга: там есть момент, когда Дэвид Дрэйтон предполагает такую возможность развития событий. Фрэнк Дарабонт решил, что неопределенный финал повести не годится для фильма и дописал историю до трагической кульминации. Посмотрев фильм, Стивен Кинг остался доволен и подтвердил, что это именно тот финал, который подразумевается в повести.
* Реплика миссис Кармоди «Моя жизнь - за тебя» - это отсылка сразу к нескольким книгам Стивена Кинга, в которых фигурирует воплощение Вселенского Зла по имени Рэндалл Флагг. Эту фразу говорят разные персонажи, когда клянутся в верности Флаггу, в книгах «Противостояние» и «Глаза дракона», а также в романах из цикла «Темная Башня».
* Во время первой схватки с монстрами в магазине Джо Иглтон опрокидывает вращающийся ажурный стеллаж с книгами. Все книги, стоящие на нем, - издания произведений Стивена Кинга (роман «Мобильник» и другие).
* Аптека рядом с супермаркетом называется «Аптека Кинга» - это отсылка к автору оригинальной повести Стивену Кингу. Сам Кинг однажды снялся в роли фармацевта доктора Бангора в экранизации своего романа «Худеющий» (1996).

  |

Видео похожее по теме

  • Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Star Wars: Episode I - The Phan ...
  • Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Ret ...
  • Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge ...
  • Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episo ...
  • Пианист / Pianist
  • Опрос


    Фильмы
    Мультфильмы
    Сериалы
    Discovery
    Качаю все подряд ))


    Авторизация

    Логин
    Пароль
     
    Реклама

    heyday-org-ua@ukr.net

    Информация
    Любой киноман найдет фильм по своему вкусу. Заходите, знакомьтесь и присоединяйтесь к нам! Вы не останетесь равнодушными, окунувшись в сказочный мир кино и доброжелательную атмосферу!!!
    Реклама

    Все материалы данного сайта предоставлены только для ознакомительного просмотра с целью последующего приобретения их на лицензионном носителе.
    Копирование метериалов на другие сайты запрещено!
    Copyright © 2009-2017, heyday - скачать новые фильмы бесплатно, быстро скачать фильм, новинки кино, сериалы, все о фильмах, описание фильмов, мультфильмы